Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны iPhone 14 обогнали конкурентов от Samsung и Google по времени работы от батареи — лучшим оказался iPhone 14 Pro Max

Одним из важных параметров смартфона является его время автономной работы, и заявления производителей здесь часто расходятся с реальностью. Ресурс Tom’s Guide протестировал новые iPhone 14, в рамках которых специалисты сравнили продолжительность работы всех четырёх новых моделей смартфонов Apple.

 Источник изображений: yahoo.com

Источник изображений: yahoo.com

Существует множество разных способов тестирования автономности мобильных устройств. В данном случае смартфоны использовались для веб-сёрфинга в сети 5G, а яркость экрана на всех устройствах была предварительно установлена на 150 кд/м². Хотя Apple не указывает ёмкость аккумуляторов iPhone 14, эти данные удалось получить в ходе разборки смартфонов и изучения сопутствующей документации.

Стандартная версия iPhone 14 в ходе тестирования держалась неплохо, но в конечном счёте без подзарядки устройство работало не слишком впечатляющие 9 часов 28 минут. Базовая модель устройства с 6,1-дюймовым экраном оснащается батареей на 3279 мА·ч. Любопытно, что iPhone 14 в тесте продержался дольше, чем Samsung Galaxy S22 с батареей на 3700 мА·ч — тот осилил лишь 8 часов 2 минуты. Ещё хуже показал себя Google Pixel 7, который имея в наличии аккумулятор на 4355 мА·ч проработал всего 7 часов 14 минут.

Более интересный результат показал iPhone 14 Plus. Аппарат оснащён батареей на 4325 мА·ч, которая позволила ему функционировать в 5G-сети 11 часов 57 минут. Это делает смартфон отличным вариантом для тех, кто ищет аппарат с большим экраном и хорошей автономностью. Отметим, что iPhone 14 Plus значительно выигрывает у того же Samsung Galaxy S22 Plus с батареей на 4500 мА·ч, который продержался в тесте 10 часов 26 минут. При этом Pixel 7 Pro, имеющий в оснащении батарею на 5000 мА·ч, в пяти тестах аккумулятора проработал в среднем лишь 7 часов 54 минуты.

Более продвинутый iPhone 14 Pro с батареей на 3200 мА·ч разрядился через 10 часов 13 минут. Функционировать дольше стандартного iPhone 14, который имеет экран такого же размера, Pro-версия смогла за счёт использования нового процессора A16 Bionic и поддержки переменной частоты обновления экрана от 1 до 120 Гц. В это же время экран iPhone 14 всё время обновляется с частотой 60 Гц, поэтому даже немного более мощная батарея не позволяет ему работать дольше iPhone 14 Pro.

iPhone 14 Pro Max, как и положено флагманской модели, является самым автономным смартфоном Apple этого года. Он может похвастаться аккумулятором ёмкостью 4323 мА·ч, который позволил аппарату работать автономно 13 часов 39 минут. Это существенно больше 10 часов 18 минут, которые работал без подзарядки Samsung Galaxy S22 Ultra с батареей на 5000 мА·ч.

Подводя итог можно сказать, что для людей, которым важна автономность смартфона, наиболее подходящими вариантами являются iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max. Также стоит отметить, что флагманский iPhone 14 Pro Max существенно опережает в плане автономности конкурентов, таких как актуальные флагманы Samsung и Google.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 10 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 20 ч.
Инсайдер прояснил «тизер» звезды «Оппенгеймера» в Far Cry 7 и огорчил фанатов Watch Dogs 20 ч.