Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076189

В рознице обнаружены российские версии iPhone 14

Представители некоего «небольшого магазина в регионе» России рассказали, что в последней поставке смартфонов Apple обнаружился один экземпляр предназначенного для российских потребителей iPhone 14 Pro Max. Об этом сообщил ресурс Rozetked.

На упаковке телефона присутствуют надписи на трёх языках: русском, казахском и английском. В качестве импортёра указано ООО «Эппл Рус» — российское представительство Apple, которое, согласно открытым данным ЕГРЮЛ, является действующей организацией с двумя зарегистрированными в Ирландии соучредителями: APPLE DISTRIBUTION INTERNATIONAL LIMITED (доля 99,5 %) и APPLE OPERATIONS EUROPE LIMITED (0,5 %).

 Источник изображения: rozetked.me

Источник изображения: rozetked.me

В начале марта Apple остановила поставки своей продукции в Россию и прекратила работу собственного интернет-магазина в стране. В конце сентября стало известно, что компания переместила своих российских работников в Киргизию, а некоторые получили места в ОАЭ и Великобритании.

Появление предназначенных для российского потребителя экземпляров iPhone можно объяснить тем, что они теперь поставляются в Казахстан и другие входящие в СНГ страны. Не исключено также, что упаковка для телефонов была напечатана ещё до того, как компания ушла из России.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076189