Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск заявил инвесторам, что завершит покупку Twitter в эту пятницу

В конце этой рабочей недели истекает срок, отведённый судом на оформление сделки Илона Маска (Elon Musk) по покупке активов Twitter на оговорённых в апреле условиях — по цене $54,20 за одну акцию. Как сообщают осведомлённые источники, миллиардер уже поставил других инвесторов, которые будут участвовать в сделке, в известность о наличии у него твёрдых намерений завершить покупку в эту пятницу.

 Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Адвокаты Илона Маска, по данным Reuters, направили соответствующие уведомления институциональным инвесторам вроде Sequoia Capital, Binance и Qatar Investment Authority. До сих пор некоторые источники выражали беспокойство по поводу серьёзности намерений Илона Маска, но освобождая его от необходимости проходить процедуру судебного разбирательства в середине месяца, судья Кэталин Маккормик (Kathaleen McCormick) изначально поставила условие, что если до 28 октября сделка не будет закрыта, то судебное заседание состоится в ноябре.

Как сообщает источник, Илон Маск ещё в понедельник обратился к представителям банковского сообщества в режиме видеоконференции, которые помогли ему собрать необходимую сумму для выкупа активов Twitter, с обещанием закрыть сделку в установленные судом сроки. Принято считать, что банки предоставили ему кредит на общую сумму $13 млрд, изначально рассчитывая продать эти долговые обязательства, но позже отказались от этих намерений в силу не очень хорошей конъюнктуры рынка.

В сделке будут участвовать и частные инвесторы, которые в общей сложности собрали $7,1 млрд на финансирование покупки Twitter. Среди них упоминается один из основателей Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). Новости о готовности Маска завершить сделку на этой неделе вызвали рост курса акций Twitter почти на 3 % до $52,85 за штуку, что лишь немногим ниже заявленной в апреле цены выкупа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥