Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Instagram✴ исправила баг, вызвавший многочасовой сбой в работе соцсети

Представители социальной сети Instagram заявили об устранении программного бага, помешавшего миллионам посетителей платформы пользоваться её сервисами на протяжении около 8 часов. Кроме того, многие пользователи жаловались на блокировку аккаунтов и потерю подписчиков.

 Источник изображения: Steve Gale/unsplash.com

Источник изображения: Steve Gale/unsplash.com

«Теперь мы устранили баг — он вызывал проблемы у людей в разных частях света с доступом к аккаунтам и привёл к временному изменению числа фолловеров у некоторых пользователей», — заявила Meta в Twitter.

Как сообщает Reuters, представитель Instagram не прокомментировал блокировку аккаунтов. Некоторые пользователи сообщали в социальных сетях, что от них потребовались дополнительные меры подтверждения при разблокировке, включая, например, указание телефонных номеров и/или подтверждение с помощью электронной почты.

По данным сайта Downdetector, отслеживающего жалобы на сбои в работе сервисов, число пользователей, сообщивших об ошибках, с более чем 7500 в понедельник, 17:09 МСК, к 01:00 МСК вторника уменьшилось до 500, и спад числа жалоб продолжился.

На деле число пострадавших намного больше, поскольку не все из пользователей знают о платформе Downdetector вообще, а из оставшихся мало кто оставляет на ней жалобы. По итогам вчерашних торгов акции Meta упали в цене на 6,1 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥