Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASRock создала дисплей, который встраивается за стекло корпуса ПК

Компания ASRock разработала дисплей, который интегрируется в корпус настольного компьютера. Хотя дополнительные мониторы получили весьма широкое распространение, подобная альтернатива довольно необычна и не требует дополнительного места на столе — 13,3-дюймовая панель крепится к стеклянной боковой стенке компьютера. Тем не менее, решение имеет ряд недостатков.

 Источник изображения: Asrock/momomo_us

Источник изображения: ASRock/momomo_us

На сайте компании появилась ASRock Side Panel Kit — это 13,3-дюймовая IPS-панель с соотношением сторон 16:9 и частотой обновления изображения 60 Гц, а также яркостью 300 кд/м2 прикрепляется к стеклянным стенкам большинства типов корпусов ATX, mATX и Mini-ITX с помощью специальных кронштейнов.

ASRock даёт несколько советов по использованию дополнительного экрана — его можно применять для мониторинга состояния компьютерного железа, задач, связанных со стримингом и обменом сообщениями или просто в качестве второго монитора для просмотра видео на фоне работы.

 Источник изображения: Asrock/momomo_us

Источник изображения: ASRock/momomo_us

При этом модель имеет значимый недостаток. Она использует встроенный коннектор DisplayPort (eDP), который не поддерживают многие стандартные материнские платы и видеокарты, а других портов у новинки нет. Официально поддерживаются только платы ASRock с eDP: Z790 LiveMixer, Z790 Pro RS/D4, Z790M-ITX WiFi, Z790 Steel Legend WiFi, Z790 PG Lightning, Z790 Pro RS или Z790 PG Lightning/D4, а также H610M-ITX/eDP и B650E PG-ITX WiFi.

Тем не менее, даже если пользователь имеет совместимое железо и корпус, использовать дисплей будет довольно неудобно — тем, кто держит ПК на полу и даже тем, у кого компьютер стоит на столе — его придётся развернуть под необычным углом или постоянно вертеть головой. Более того показать своё дорогое железо с RGB-подсветкой обладателям дисплея не получится.

Цена и время начала продаж будут объявлены позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥