Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Стартап Wink анонсировал электромобили ближнего действия

Американский стартап Wink Motors представил линейку маломощных электромобилей, предназначенных для езды «по району» (NEV — Neighborhood Electric Vehicle). Самая дешёвая версия предлагается за $8995, а ещё две модели оборудуются солнечными панелями на крыше, что увеличивает запас хода на 24 км в день.

 Wink Sprout Solar. Источник изображений: winkmotors.com

Wink Sprout Solar. Источник изображений: winkmotors.com

Компактные электромобили, способные разгоняться до 40 км/ч, подходят для использования на дорогах общего пользования в США с ограничением скорости до 56 км/ч. В отличие от часто используемых для езды на малые расстояния гольф-каров, машины Wink больше похожи на традиционные автомобили: здесь предусмотрены кондиционеры, обогреватели, зеркала, электрические дверные замки, трёхточечные ремни безопасности, информационно-развлекательные системы, зарядные USB-порты, относительно объёмные багажники и складывающиеся задние сиденья для дополнительного увеличения грузового пространства. Во всех случаях на машины ставятся электродвигатели мощностью 3 кВт (пиковая до 7 кВт) и литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторы с возможностью заряжаться от обычной розетки.

 Wink Sprout Solar

Wink Sprout Solar

Самая недорогая в линейке двухдверная модель Wink Sprout оценивается в $8995 — её масса составляет 345 кг, а 6-часовой зарядки аккумулятора на 60 А·ч хватит на 64 км пути. Sprout Solar стоит $9995 и отличается от младшей версии наличием съёмной солнечной панели на крыше, которая за день добавляет к запасу хода 24 км, а также более ёмким аккумулятором на 80 А·ч — он заряжается за 8 часов, его ресурса хватает на 97 км.

 Wink Mark 2 Solar

Wink Mark 2 Solar

Wink Mark 1 за $10995 выпускается без солнечной батареи, но предлагает боле просторные салон и багажник, имея запас хода 97 км при массе 540 кг. Модель Mark 2 Solar стоит уже $11995 — за эти деньги покупатель получает четырёхдверный кузов и снова солнечную панель на крыше, масса машины составляет уже 567 кг. Все указанные цены, отмечает производитель, действуют только до 30 ноября в качестве ограниченного предложения, а первые поставки машин запланированы уже на конец месяца.

 Wink Mark 2 Solar

Wink Mark 2 Solar

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 2 мин.
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 31 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 36 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 15 ч.