Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076987

Honor представит новый флагманский смартфон 23 ноября — он может стать первым на Snapdragon 8 Gen 2

Компания Honor анонсировала презентацию очередного флагманского смартфона. Новинку представят широкой публике в рамках специального мероприятия, которое 23 ноября пройдёт в Китае.

 Источник изображения: Honor

Источник изображения: Honor

При этом производитель не уточнил, какой именно смартфон будет анонсирован на предстоящем мероприятии. Вероятно, производитель представит Honor Magic5. Предполагается, что аппаратной основой новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, дебют которого состоится на ежегодном саммите Qualcomm на следующей неделе. Возможно, новинка Honor станет первым смартфоном на новом флагманском чипе Qualcomm.

По слухам, Magic5 сможет похвастаться 6,8-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 2K, помещённым в надёжный корпус, защита которого выполнена в соответствии со стандартом IP68. Основная камера устройства будет построена на базе 50-мегапиксельного сенсора. Также ожидается, что в Magic5 будет задействована аккумуляторная батарея с поддержкой проводной зарядки мощностью до 100 Вт и беспроводной зарядки мощностью до 50 Вт.

Что касается программной составляющей, то в Magic5, вероятнее всего, будет задействована операционная система Android 13 с последней версией фирменного интерфейса MagicOS. Скорее всего, Honor опубликует больше тизеров, посвящённых новому флагману, по мере приближения предстоящего мероприятия.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076987