Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076998

Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $1 млрд за 10 дней, установив новый рекорд для серии

Компания Activision Blizzard сообщила о новых рекордах продаж военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 от разработчиков из Infinity Ward. Впервые в истории серии проект заработал свыше $1 млрд за 10 дней.

 Источник изображения: Activision Blizzard

Источник изображений: Activision Blizzard

До настоящего момента рекордсменом франшизы была вышедшая в 2012 году Call of Duty: Black Ops II, которая смогла преодолеть миллиардную отметку за 15 дней. Activision Blizzard также рассказала, что за первые 10 дней пользователи ПК, а также консолей PlayStation и Xbox обоих поколений провели суммарно в шутере более 200 млн часов, отыграв более 1 млрд матчей.

«Невероятный импульс, движущий Modern Warfare 2, является прямым отражением энергии и страсти сообщества Call of Duty», — заявила генеральный менеджер Call of Duty Джоанна Фарис (Johanna Faries).

Ранее разработчики сообщали о лучшем старте в Steam среди игр серии (пиковый онлайн превысил 270 тыс. человек) и крупнейшем запуске в PlayStation Store за всю историю франшизы. А в начале ноября стало известно, что за первые три дня после релиза Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала свыше $800 млн, побив рекорд Call of Duty: Modern Warfare 3 ($775 млн за пять дней в 2011 году).

Фарис в очередной раз напомнила, что пострелизная поддержка Modern Warfare 2 только начинается: 16 ноября в игре стартует первый сезон одновременно с запуском новой итерации королевской битвы Call of Duty: Warzone.

Наша рецензия на новый военный шутер от Activision Blizzard появилась в минувшую субботу, 5 ноября. Алексей Лихачёв оценил игру на 7,5/10, подытожив: «Возможно, ожидания были завышенными, но от Modern Warfare 2 хотелось получить более захватывающий сюжет и больше свежих идей в мультиплеере. А получилась просто очередная Call of Duty».

Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла 28 октября на PC (Battle.net, Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1076998