Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077068

Илон Маск может сделать доступ в Twitter платным

Американский бизнесмен Илон Маск (Elon Musk) продолжает активно работать над перестроением соцсети Twitter, владельцем которой он стал не так давно. На этот раз стало известно, что миллиардер рассматривает возможность сделать платформу платной.

 Jakub Porzycki / Nurphoto / Getty Images

Источник изображения: Jakub Porzycki / Nurphoto / Getty Images

По данным ресурса Platformer, в ходе одной из недавних встреч Маска со своим советником Дэвидом Саксом (David Sacks) обсуждалась возможность введения платной подписки для получения доступа в Twitter. Не исключается вероятность введения ежемесячного лимита на бесплатное использование соцсети, после превышения которого пользователям будет предлагаться оформить платную подписку. Источник отмечает, что на данном этапе окончательное решение по этому вопросу ещё не было принято, поэтому говорить о том, что доступ в Twitter точно станет платным слишком преждевременно. Официальные представители Twitter пока никак не комментируют данный вопрос.

Напомним, сделка по покупке Twitter Илоном Маском за $44 млрд была закрыта 27 октября. Практически сразу после этого стали поступать многочисленные новости о предстоящих изменениях в работе компании. СМИ писали о предстоящем увеличении платы за подписку Twitter Blue с $4,99 до $19,99 в месяц. Сам же Маск заявил о намерении ввести плату в размере $8 в месяц за значок верификации аккаунта в соцсети. Кроме того, в конце прошлой недели было объявлено о сокращении штата сотрудников компании примерно на 50 %.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077068