Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Broadcom запросила разрешение ЕС на поглощение VMware за $61 миллиард

Broadcom обратилась в Евросоюз за одобрением сделки по поглощению VMware, оцениваемому в $61 млрд — компании необходимо разрешение антимонопольного органа региона для закрытия одной из крупнейших технологических сделок в истории.

 Источник изображения: broadcom.com

Источник изображения: broadcom.com

Спустя несколько месяцев консультаций с регулятором, осуществляющим надзор за слияниями в ЕС, компания Broadcom официально запросила одобрения поглощения. До 20 декабря чиновники обязаны дать ответ: или сделка будет одобрена сразу, или будет инициирована проверка, которая может затянуть процедуру ещё на 90 рабочих дней. «Мы убеждены, что сделка не создаст никаких проблем конкурентной среде, и рассчитываем на сотрудничество с Еврокомиссией в течение всего процесса», — заявили в Broadcom и добавили, что ожидают закрытия сделки в 2023 финансовом году.

Сделка обещает стать крупнейшей в истории Broadcom — она также расширит ассортимент предлагаемых компанией программных решений. В 2018 году компания за $18,9 млрд поглотила разработчика программ для управления IT-инфраструктурой CA Technologies, а год спустя под её крыло за $15 млрд перешло подразделение корпоративной безопасности Symantec.

Аналитик Bloomberg Intelligence Дженнифер Ри (Jennifer Rie) склоняется к тому, что Еврокомиссия назначит углублённую проверку поглощения, но в конечном итоге одобрит сделку. У европейских чиновников могут возникнуть опасения, что с расширением предложений компания может начать выдвигать клиентам особые условия вплоть до эксклюзивного характера сотрудничества, а объединение продуктов и услуг может ограничить возможности конкурентов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥