Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон POCO M5 в рамках распродажи в «Чёрную пятницу» будет доступен всего за $149

Бренд POCO компании Xiaomi объявил акцию на смартфон в рамках главной распродажи года — «Чёрной пятницы». Участники акции, которая продлится с 24 по 29 ноября, смогут купить POCO M5 со значительной скидкой. Смартфон отличается крупным экраном с высоким разрешением Full HD+, обеспечивающим яркое и чёткое изображение.

Смартфон POCO M5 основан на мощном восьмиядерном чипе MediaTek Helio G99, выполненном по 6-нм техпроцессу, с тактовой частотой до 2,2 ГГц и графическим ускорителем Mali-G57 MC2. На борту также имеется 4/6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и флеш-накопитель формата UFS 2.2 ёмкостью 64/128 Гбайт, которые обеспечивают обработку ресурсоёмких приложений и игр без задержек и лагов. Ёмкость памяти можно увеличить до 1 Тбайт благодаря слоту для карт microSD.

POCO M5 оснащён 6,58-дюймовым DynamicSwitch DotDrop-экраном с соотношением разрешением Full HD+ (2408 × 1080 точек, плотность пикселей — 401 ppi), частота обновления которого динамически изменяется в диапазоне 30/60/90 Гц в зависимости от отображаемого контента: при воспроизведении видео — в диапазоне 30/60 Гц, играх — 60/90 Гц, скроллинге — 30/60/90 Гц.

Частота дискретизации касаний экрана составляет до 240 Гц, максимальная яркость равна 500 кд/м2, контрастность — 1500:1. Имеется функция снижения мерцания при низкой яркости DC Dimming, режимы чтения и Sunlight display для использования смартфона под прямыми лучами солнца.

Дисплей защищён от царапин и повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. В центре верхней части имеется каплевидная выемка, в которой размещена 5-Мп камера с диафрагмой f/2,2. На тыльной панели POCO M5 находится тройная камера, которая включает основной 50-Мп сенсор с фазовым автофокусом и диафрагмой f/1,8, и два 2-Мп датчика с диафрагмой f/2,4 для макросъёмки и определения глубины сцены при съёмке портретов.

Для разблокировки смартфона применяется боковой сенсор отпечатков пальцев, есть также функция распознавания лица. Ёмкость батареи с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт равна 5000 мА·ч. Этого достаточно для просмотра видео в течение до 22 часов, 15 часов гейминга и 42 часов автономной работы в режиме разговора.

Коммуникационные возможности смартфона включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5.3. Чип NFC позволит производить бесконтактную оплату покупок без использования банковской карты. Также есть ИК-датчик и 3,5-мм разъём для наушников.

Стоимость POCO M5 со скидкой равна $149. Дополнительно магазин предлагает скидку в $9 на заказы от $90.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 6 мин.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 18 мин.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 2 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 2 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 2 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 5 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 14 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 15 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 17 ч.