Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

God of War Ragnarok наконец раскрыла, почему Кратос не пользуется способностями из первых частей

Портал The Gamer обратил внимание, что приключенческий боевик God of War Ragnarok раскрывает причину, почему в новых играх серии спартанец Кратос не использует приобретённые в прошлых частях способности.

 Источник изображения: YouTube (Omega Fantasy)

Источник изображения: YouTube (Omega Fantasy)

Напомним, за время приключений в Древней Греции герой успел обрести силу молний, огня, льда и другие полезные умения (например, парить на крыльях Икара), которым не нашлось места в скандинавской саге Кратоса и его сына Атрея.

Фанаты задавались вопросом, почему Кратос отказался от своих способностей — то ли из-за смены места жительства (не работают за пределами Греции), то ли из-за перемен в характере (намеренный отход протагониста от прошлого).

В рамках одного из необязательных разговоров в God of War Ragnarok Мимир спрашивает у Кратоса, не может ли тот вызвать одну из своих древнегреческих сил, на что спартанец отвечает: «Не могу. Я пробовал».

Атрей добавляет: «Фрейя говорит, что магия неразрывно связана с землёй. Вместе с твоей родиной, вероятно, умерли и твои силы». Хотя в своей цитате юноша и размышляет, его предположение может расцениваться и как официальное объяснение.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Что касается других вопросов поклонников (например, насчёт путешествий Мирового Змея), то ответы на них, по словам продюсера God of War Ragnarok Кори Барлога (Cory Barlog), придётся подождать до «другой игры».

God of War Ragnarok дебютировала 9 ноября одновременно на PlayStation 4 и PlayStation 5. Игра завершает скандинавскую сагу Кратоса — разработчики решили, что не хотят растягивать одну историю на 15 лет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 22 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 34 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 58 мин.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 3 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 7 ч.