Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077677

«Мы отчаянно хотим именно такой ремейк»: фанатский трейлер Red Dead Redemption на Unreal Engine 5

Анонса переиздания культового боевика в открытом мире Red Dead Redemption можно прождать ещё очень долго, но графический дизайнер TeaserPlay вызвался показать, как игра могла бы выглядеть на движке Unreal Engine 5.

 Источник изображения: TeaserPlay

Источник изображения: TeaserPlay

Опубликованный TeaserPlay ролик продолжительностью две с лишним минуты демонстрирует мир игры, построенный с использованием актуальной платформы от Epic Games. Освещение, дальность прорисовки, качество текстур, переработанные модели флоры и фауны — всё исполнено на совершенно ином уровне. Отдельное внимание в ролике уделено демонстрации лиц ключевых персонажей Red Dead Redemption, детализация которых вызывает стойкие ассоциации с Red Dead Redemption 2.

Сообщество приняло новое творчество TeaserPlay традиционно тепло. В комментариях под роликом зрители рассказали, за что они полюбили дилогию Red Dead Redemption. В отдельных случаях пользователи изъявляли желание увидеть ремейк первой части на движке сиквела — настолько сильно RDR 2 опередила время в момент своего релиза.

Вот лишь несколько из пользовательских отзывов под видео TeaserPlay:

  • «А сейчас мне грустно... Мы отчаянно хотим именно такой ремейк…» — грустит Achu.
  • «Нам нужны ремейки Red Dead Redemption и GTA 4. Они обе выглядели бы потрясающе на движке GTA 5», — предположил Darin Watts.
  • «Если бы они проделали ЭТО с трилогией GTA, они бы не получили плохих отзывов», — с уверенностью отметил Bolt Thunder.
  • «Это всё хорошо, но я бы десять раз подумал о ремейке на движке RDR 2», — Guzman Velazquez Julio Cesar.

Red Dead Redemption дебютировала в мае 2010 года на PS3 и Xbox 360 и с момента выпуска разошлась в количестве более 15 млн копий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077677