Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Qualcomm представила чип Snapdragon 782G для смартфонов среднего уровня — это разогнанный Snapdragon 778G+

Компания Qualcomm представила мобильную однокристальную платформу Snapdragon 782G для смартфонов среднего уровня. Новинка представляет собой «косметическое» обновление модели Snapdragon 778G+.

 Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

Аналогично предшественнику новый процессор производится с использованием 6-нм техпроцесса, имеет восемь ядер Kryo 670 и графическое ядро Adreno 642L. В составе Snapdragon 782G присутствуют одно ядро Kryo 670 Prime (ARM Cortex-A78), работающее на частоте 2,7 ГГц (на 200 МГц выше, чем у Snapdragon 778G+), три ядра Kryo 670 Gold (Cortex-A78) с частотой до 2,2 ГГц, а также четыре ядра Kryo 670 Silver (Cortex-A55) с частотой до 1,9 ГГц. Благодаря увеличенной частоте самого мощного ядра производительность Snapdragon 782G примерно на 5 % выше, чем у предшественника. Графическая производительность нового чипа при этом увеличена на 10 %, то есть GPU тоже получил разгон, хоть это и не уточняется.

 Источник изображения: Qualcomm

Как и предыдущий чип, новинка поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4+, позволяющую восполнить заряд батареи смартфона до 50 % за 15 минут. Кроме того, новый процессор использует ту же архитектуру Fused AI Accelerator, тот же сигнальный процессор Qualcomm Spectra ISP со скоростью передачи до 2 гигапикселей в секунду и поддерживает камеры с разрешением до 200 Мп. Модем в составе Snapdragon 782G тоже остался прежним. Это Snapdragon X53 с поддержкой 5G в диапазоне частот ниже 6 ГГц и миллиметровом. Для новинки также заявлен модуль FastConnect 6700 с поддержкой Wi-Fi 6 со скоростью до 2,9 Гбит/с и Bluetooth 5.2. С остальными характеристиками чипа можно ознакомиться в таблице ниже.

Qualcomm не сообщила, какой из смартфонов первым получит процессор Snapdragon 782G. Весьма вероятно, что это будет Honor 80, анонс которого, по данным портала GSMArena, состоится уже 23 ноября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 10 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 22 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 46 мин.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 3 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 6 ч.