Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla придётся отозвать в Китае почти 81 тысячу электромобилей

Компании Tesla придётся отозвать в Китае 80 561 электромобиль из-за обнаружения в них дефектов. В одном случае проблема связана с управлением тяговой батареей, так что её получится решить удалённо путём обновления программного обеспечения авто. А вот в другом без посещения сервиса обойтись не получится — потенциальная проблема может быть в креплениях ремней безопасности.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По информации Bloomberg, ссылающейся на требования китайских регуляторов в сфере безопасности дорожного движения, американской компании предстоит исправить дефекты в 70 434 электромобилях Model S, Model X и Model 3, импортированных в КНР, а также в 10 127 машинах Model 3 шанхайской сборки. Старшие модели, собираемые только в США, получат программное обновление «по воздуху», которое устранит ошибку в управлении тяговой батареей, которая могла привести к чрезмерному разряду. У более доступных Tesla Model 3 надлежит проверить крепления ремней безопасности и в случае выявления их дефектов произвести замену. В последнем случае автовладельцам предстоит посетить фирменный сервис Tesla.

Как отмечалось прежде, росту популярности электромобилей этой марки в Китае препятствуют не только действия конкурентов, но и время от времени возникающие скандалы вокруг электромобилей Tesla. Недавний инцидент с ускорением кроссовера Model Y по необъяснимым причинам привёл к гибели двух людей в Китае, но пока Tesla настаивает на том, что педаль тормоза в предшествующие аварии моменты водителем нажата не была, о чём свидетельствуют изученные представителями компании записи в электронном бортовом журнале.

В июне прошлого года Tesla также пришлось отзывать более 285 тысяч электромобилей, реализованных в Китае, чтобы исправить дефект согласно предписанию местных регулирующих органов. Для компании Китай является третьим по величине рынком после США и Европы. О готовности Tesla бороться за свои рыночные позиции в регионе говорит принятое в октябре решение снизить цены вопреки тенденциям последних месяцев, а на местном телевидении даже появилась реклама продукции марки, чего никогда не было замечено в других странах мира.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 16 мин.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 2 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 4 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 4 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 4 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 4 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 5 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 6 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 7 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 7 ч.