Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Мод Tamriel Rebuilt получил два больших региона — авторы уже больше 20 лет воссоздают «настоящий» Морровинд

Авторы амбициозной модификации Tamriel Rebuilt для The Elder Scrolls III: Morrowind выпустили крупное обновление с двумя новыми регионами, сотнями локаций и квестов. Разработка проекта продолжается уже больше 21 года.

 Источник изображений: tamriel-rebuilt.org

Источник изображений: tamriel-rebuilt.org

Новейшее обновление 22.11 (первое с января 2021 года) добавило следующее:

  • Доминионы Пыли (Dominions of Dust) — малонаселённые и очень опасные пограничные земли к юго-западу от Вварденфелла. За территорию соперничают Великие Дома Хлаалу и Редоран — первый удерживает власть над торговым портом Андотрен (Andothren) во Внутреннем море;
  • Угли Империи (Embers of Empire) — полностью переделанное западное побережье полуострова Телванни с городами Файрвотч (второй крупнейший имперский город Морровинда) и Хелним;
  • около 80 новых и 120 обновлённых квестов;
  • два новых клана эшлендеров — Обайнат (Obainat) в пустошах Рот Рорин (Roth Roryn) и Ишануран (Ishanuran) в Пустошах Армун (Armun Ashlands);
  • вампирский клан Орклух (Orkluh) в Рот Рорин;
  • сотни технических исправлений и улучшений старого контента, переработанные интерьеры и окружение.
 Как заявляют авторы, по общей площади новые регионы в три раза больше всей территории The Elder Scrolls III: Morrowind — Bloodmoon

Авторы заявляют, что по общей площади новые регионы в три раза больше территории The Elder Scrolls III: Morrowind — Bloodmoon

Подробное описание обновления доступно на официальном сайте проекта, а загрузка мода — на этой странице.

Цель авторов Tamriel Rebuilt — расширить Морровинд, воссоздав его континентальную часть и таким образом воплотив изначальное видение разработчиков из Bethesda Game Studios. В 1990-х столь масштабная задача оказалась студии не под силу, и провинцию сократили до острова Вварденфелл. Команда моддеров постоянно пополняется новыми добровольцами.

 Белым цветом показаны выпущенные регионы, тёмные зоны находятся в разработке

Выпущенные регионы показаны белым цветом, тёмные зоны находятся в разработке

Работа над Tamriel Rebuilt началась ещё до выхода игры (подробная история мода с картами и скриншотами представлена здесь) и до сих пор далека от завершения. Согласно дорожной карте, разработчики планируют добавить множество новых регионов, в том числе долину Тирр (Thirr Valley) к юго-востоку от Доминиона Пыли, Расколотый Шрам (Sundered Scar) к востоку от Старого Эбонхарта (Old Ebonheart), пустынное нагорье Шипал-Шин (Shipal-Shin) к югу от долины Тирр и граничащие с ним леса Отрелет (Othreleth). Сейчас мод содержит примерно столько же квестов, сколько оригинальная The Elder Scrolls III: Morrowind и все её расширения, однако исследовать можно только половину материка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 36 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 15 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.