Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077987

После сокращения половины штата Twitter начал набор сотрудников

Согласно слайдам, опубликованным в Twitter новым владельцем соцсети Илоном Маском (Elon Musk), компания Twitter Inc. приступила к набору сотрудников после масштабного сокращения рабочих мест. На одном из слайдов, которые Маск демонстрировал в ходе корпоративного совещания, сообщается: «Мы набираем сотрудников», без указания каких-либо подробностей. Также Маск не сообщил, когда прошло это совещание.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Согласно слайдам, на которых приведены данные по Twitter за середину ноября, риторика разжигания ненависти в социальной сети пошла на спад, а сообщений о том, что кто-то выдаёт себя за другого, стало меньше.

Слайды демонстрируют рекордно высокий уровень регистраций новых пользователей — в среднем более 2 млн в день в течение недели до 16 ноября. Маск отметил, что знает способ как сделать так, чтобы у Twitter через год–полтора было более 1 млрд ежемесячных пользователей.

Маск также пообещал, что Twitter в пятницу вновь запустит платную подписку Twitter Blue для подтверждения подлинности учётной записи с синими галочками.

Ранее Илон Маск сообщил, что в дополнение к серым и синим галочкам в описании учётных записей Twitter появятся золотые, которые будут использоваться для подтверждения подлинности аккаунтов компаний.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077987