Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077998

Steam установил новый рекорд одновременных пользователей — пиковый онлайн почти достиг 32 млн

Портал GamesRadar обратил внимание, что 27 ноября сервис цифровой дистрибуции Steam в очередной раз обновил рекорд по количеству одновременно находящихся в Сети человек.

 Источник изображения: Valve

Источник изображения: Valve

Согласно официальной статистике, в районе 16:30 по московскому времени Steam зафиксировал 31 944 842 активных пользователей. При этом более 9,4 млн из них, судя по данным SteamDB, находились в игре.

Наиболее популярными в момент очередного достижения Steam были условно-бесплатные развлечения (CS:GO, Dota 2, Lost Ark, PUBG: Battlegrounds, Apex Legends, Team Fortress 2) и завсегдатаи чартов вроде GTA V и Call of Duty: Modern Warfare 2.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Очередной рекорд покорился Steam в дни проведения масштабной осенней распродажи и пришёлся на выходные после празднования Дня благодарения в США. Годом ранее пиковый онлайн составил 27,1 млн человек.

Регулярные обновления показателя одновременных пользователей Steam начались в марте 2020 года с введением карантинных мер вследствие пандемии COVID-19. Осенняя распродажа закончится завтра, 29 ноября, в 21:00 по Москве.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1077998