Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078025

Tesla в следующем году обновит дизайн Model 3 — основные изменения будут в интерьере

Tesla работает над обновлением внешнего вида самого доступного из своих электромобилей — Model 3. Работы ведутся в рамках проекта под кодовым названием Project Highland, сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники. Обновлённый электрокар выйдет к концу следующего года.

 Источник изображения: REUTERS/Joe White

Источник изображения: REUTERS/Joe White

Седан Model 3 появился в продаже пять лет назад и по-прежнему пользуется популярностью во многих странах, хотя его уже опережает по продажам электрический кроссовер Model Y. За прошедшие годы дизайн Model 3 практически не менялся и проект Project Highland станет первой попыткой компании внести что-то новое в облик электромобиля.

Впрочем, как сообщают источники, изменения большей частью направлены на уменьшение количества компонентов и сложности интерьера Model 3, что позволит снизить затраты на его производство. Хотя при этом основное внимание разработчики уделяют качествам, которые ценят покупатели электромобилей Tesla, включая дисплей.

Сообщается, что редизайн Model 3 основан на обновлённой версии Model S. В частности, вместо традиционного рулевого колеса у электромобиля будет штурвал как у самолёта. Дизайнеры также убрали кнопки и традиционные вентиляционные отверстия как часть минималистского интерьера, центральным элементом которого является 17-дюймовый дисплей.

Эд Ким (Ed Kim), президент AutoPacific Group, которая отслеживает рыночные тенденции и производство, отметил, что Model 3 уже получала обновления ​​по сравнению с версией, поступившей в продажу в 2017 году. Но они больше касались производительности батареи и софта, а не дизайна. «При этом потребители по-прежнему склонны приравнивать визуальные изменения к новизне, — сообщил он. — Tesla знает, что нужны визуально ощутимые изменения». Ким добавил, что на рынке появились серьёзные конкуренты электромобилям Tesla, поэтому компании важно вносить изменения, чтобы вызвать интерес у потенциальных покупателей.

Ожидается, что производство обновлённого электромобиля на заводах Tesla в Шанхае и Фримонте начнётся в третьем квартале 2023 года.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078025