Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078148

Renault и Airbus будут вместе разрабатывать передовые технологии для автомобилей и самолётов

Renault и Airbus объявили в среду о заключении соглашения о сотрудничестве с целью разработки аккумуляторных технологий следующего поколения для автомобилей и самолётов, «чтобы ускорить реализацию планов электрификации обеих компаний» и улучшить ассортимент продукции, производимой в ближайшие годы.

 Источник изображения: Simple Flying

Источник изображения: Simple Flying

Компании заявили, что их инженерные группы будут совместно исследовать и разрабатывать решения в области хранения энергии, что является одним из решающих факторов создания электромобилей с большим запасом хода. Разработка аккумуляторных технологий требует больших затрат средств и времени, а также сопряжена с большими трудностями. Renault и Airbus выразили надежду на то, что совместными усилиями им удастся решить все имеющиеся проблемы для достижения лучших результатов.

«Это межотраслевое партнёрство с Renault Group поможет нам разработать аккумуляторы следующего поколения в рамках дорожной карты Airbus по электрификации», — отметила технический директор Airbus Сабина Клауке (Sabine Klauke). Ожидается, что партнёрство также поможет Airbus разработать аккумуляторыне технологии для гибридных самолётов.

Renault и Airbus заявили, что сотрудничество будет сосредоточено на оптимизации управления энергопотреблением и уменьшении веса аккумуляторов. Компании планируют примерно к 2030 году перейти от использования химических элементов к твердотельным конструкциям, чтобы удвоить плотность энергии аккумуляторов. Также была заявлена приверженность экологически чистым решениям, что необходимо для достижения климатических целей компаний.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078148