Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Криптоброкер Genesis заявил, что всеми силами старается избежать банкротства

Американская криптовалютная брокерская компания Genesis заявила, что прикладывает максимальные усилия для предотвращения банкротства — разговоры об этом начались неделю назад, когда стало известно о нанятом компанией консультанте по реструктуризации.

 Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Представители юридических фирм Proskauer Rose и Kirkland & Ellis начали консультации с кредиторами в попытке избежать повторения ситуации с криптобиржей FTX, которая стремительно превратилась в банкрота из одного из крупнейших игроков отрасли, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. «Мы начали переговоры с потенциальными инвесторами и нашими крупнейшими кредиторами, включая Gemini и DCG, для согласования решения, которое укрепит общую ликвидность нашего кредитного бизнеса и удовлетворит потребности клиентов», — заявил временный глава компании Дерар Ислим (Derar Islim) в адресованном клиентам письме.

Тем временем государственные органы США проводят проверку в отношении Genesis Global Capital — эта мера стала частью крупномасштабного расследования деятельности криптовалютной индустрии, сообщило на прошлой неделе издание Barron's со ссылкой на заявление директора Комиссии по ценным бумагам Алабамы.

Genesis обратилась в инвестиционный банк Moelis & Company, «чтобы оценить наилучшую из возможных стратегию сохранения активов и разработки дорожной карты», заявила компания в письме. Владеющая Genesis Trading и управляющая криптовалютными активами Grayscale венчурная компания Digital Currency Group должна $575 млн криптокредитному подразделению Genesis, сообщил её глава Барри Силберт (Barry Silbert).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 5 мин.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 19 мин.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 40 мин.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 56 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 4 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 4 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 5 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 6 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 6 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 6 ч.