Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078155

Криптоброкер Genesis заявил, что всеми силами старается избежать банкротства

Американская криптовалютная брокерская компания Genesis заявила, что прикладывает максимальные усилия для предотвращения банкротства — разговоры об этом начались неделю назад, когда стало известно о нанятом компанией консультанте по реструктуризации.

 Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Представители юридических фирм Proskauer Rose и Kirkland & Ellis начали консультации с кредиторами в попытке избежать повторения ситуации с криптобиржей FTX, которая стремительно превратилась в банкрота из одного из крупнейших игроков отрасли, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. «Мы начали переговоры с потенциальными инвесторами и нашими крупнейшими кредиторами, включая Gemini и DCG, для согласования решения, которое укрепит общую ликвидность нашего кредитного бизнеса и удовлетворит потребности клиентов», — заявил временный глава компании Дерар Ислим (Derar Islim) в адресованном клиентам письме.

Тем временем государственные органы США проводят проверку в отношении Genesis Global Capital — эта мера стала частью крупномасштабного расследования деятельности криптовалютной индустрии, сообщило на прошлой неделе издание Barron's со ссылкой на заявление директора Комиссии по ценным бумагам Алабамы.

Genesis обратилась в инвестиционный банк Moelis & Company, «чтобы оценить наилучшую из возможных стратегию сохранения активов и разработки дорожной карты», заявила компания в письме. Владеющая Genesis Trading и управляющая криптовалютными активами Grayscale венчурная компания Digital Currency Group должна $575 млн криптокредитному подразделению Genesis, сообщил её глава Барри Силберт (Barry Silbert).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078155