Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078161

Huawei готовит смарт-часы Watch Buds со «встроенными» беспроводными наушниками

В 2014 году компания Huawei представила устройство TalkBand B1, представляющее собой смарт-браслет и одновременно Bluetooth-гарнитуру. С тех пор производитель выпустил несколько поколений таких гаджетов. Последним является TalkBand B6. Совсем скоро компания представит в чём-то похожую, но более элегантную новинку — смарт-часы Huawei Watch Buds, в которых спрятаны беспроводные наушники.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Особенность Huawei Watch Buds отлично раскрывается на видео ниже. Внутри этих смарт-часов скрывается отсек для хранения беспроводных наушников, которые от часов и подзаряжаются. Выглядит весьма интересно. Но насколько это окажется практичным с точки зрения автономности самих смарт-часов — вопрос.

Компания пока не раскрывает технические характеристики Huawei Watch Buds и, в частности, не сообщает ёмкость их батареи. На данный момент известно, что смарт-часы работают под управлением операционной системы HarmonyOS и заимствуют дизайн модели Huawei Watch 3.

Huawei Watch Buds будут официально представлены 2 декабря. Вместе с ними компания также представит смарт-часы для детей Huawei Kids Watch 5X. Их внешним видом производитель поделился на опубликованном рекламном слайде.

Известно, что новинка получит сменные браслеты и два дисплея. Один из них цветной, другой — монохромный. Кроме того, устройство будет оснащено двумя камерами. Одна будет предназначаться для видеозвонков, вторая — для съёмки фото и видео.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078161