Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078204

Глава TikTok назвал защиту данных американцев «решаемой проблемой»

Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу (Shou Zi Chew) уверен, что компания достигнет соглашения с американскими властями, которое позволит социальной сети функционировать на территории США.

 Источник изображения: Norbert Braun/unsplash.com

Источник изображения: Norbert Braun/unsplash.com

По его словам, озабоченность США в связи с вопросами обеспечения национальной безопасности является «решаемой проблемой» — об этом глава TikTok заявил в ходе конференции New York Times Dealbook, проходившей в Нью-Йорке.

Сейчас владеющая TikTok китайская компания ByteDance ведёт переговоры с Комитетом по иностранным инвестициям США, чтобы разработать процесс, предусматривающий партнёрство с корпорацией Oracle для защиты данных американцев.

«У нас очень строгие протоколы доступа к данным», — заявил Шоу Цзы Чу участникам конференции. Ранее в этом месяце сообщалось о возможности реализации TikTok программы Project Texas. В рамках её реализации к данным американских пользователей получат доступ только сотрудники в США. Предполагается, что это позволит решить вопрос с представителями американских регуляторов.

Ещё одной из причин обеспокоенности американских властей является вопрос защиты детей на платформе. По данным главы социальной сети, приложение стремится закрыть доступ к платформе пользователям до 13 лет.

По словам одного из журналистов, многие дети лгут о своём возрасте, чтобы получить доступ к контенту. «Мы относимся к безопасности несовершеннолетних чрезвычайно серьёзно», — заявил в ответ представитель TikTok.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078204