Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078213

В раннем доступе Steam вышел конструктор гаджетов Retro Gadgets, где можно создать свою Steam Deck или «Ну, погоди!»

Соавтор Kingdom Марко Бансале (Marco Bancale) и разработчики из Studio Evil объявили о выходе в раннем доступе сервиса Steam своей совместной игры — конструктора электронных устройств Retro Gadgets.

 Источник изображений: Studio Evil

Источник изображений: Studio Evil

Retro Gadgets предлагает пользователям самостоятельно изобретать, конструировать, спаивать, программировать в среде разработки Lua и индивидуализировать (форма, цвет, расположение кнопок) гаджеты, чтобы потом делиться ими с остальным миром.

Авторы говорят, что Retro Gadgets позволяет создать игровые консоли (в трейлере показали аналоги Steam Deck, Game Boy и «Ну, погоди!»), метеостанции, световые панели, радио, драм-машины и «любой другой гаджет, что вы сможете придумать».

На старте раннего доступа Retro Gadgets включает базовые функции (строительство, покраска и программирование гаджетов), возможность делиться своими творениями с другими (и скачивать их для разбора) и визуальный редактор.

В будущем разработчики планируют добавить инструменты для создания музыки и другие новые функции, опции импорта/экспорта контента и его генерации из ретрогаджетов для использования независимо на компьютере пользователя.

Первые покупатели встретили Retro Gadgets достаточно тепло: пользовательский рейтинг в Steam составляет 93 % на основе 15 отзывов. Игроки хвалят широту возможностей и увлекательность геймплея, но предупреждают, что в проекте нет обучения.

Стоимость стартовой версии Retro Gadgets в российском Steam составляет 710 рублей. В раннем доступе игру планируют продержать около года (сроки ещё могут измениться). Поддержки русского языка на данном этапе нет.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078213