Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078255

Intel выпустит собственные NFT, посвящённые ноутбукам на платформе Intel Evo

Хотя в последнее время интерес к NFT заметно упал, и из выгодного объекта инвестиций невзаимозаменяемые токены превратились в рискованную для вложения денег технологию, многие компании всё ещё делают ставку на новые решения для продвижения своих продуктов. Компания Intel объединила усилия с американским маркетплейсом NTWRK и художником Рахимом «Королём» Саладином (Raheem «King» Saladeen) для выпуска и продажи NFT, посвящённых платформе ноутбуков Evo.

 Источник изображения: Intel x King Saladeen

Источник изображения: Intel x King Saladeen

Примечательно, что маркетплейс NTWRK в мире известен довольно мало, а Саладин тоже не является самым известным художником. Впрочем, по имеющимся данным, он уже сотрудничал с многими популярными брендами, включая, например, Nike и Mercedes-Benz или, например, Международным аэропортом Филадельфии, где украшал стены подобием граффити.

По данным пресс-релиза, присланного на почту редакции PC World, каждый NFT представляет собой культовое изображение медведя, созданное Саладином, в одном глазу зрители видят значок Wi-Fi, «символизирующий быструю, как молния, скорость интернета в ноутбуках Evo», в другом глазу изображён знак доллара.

Сообщается, что каждый токен будет создан исключительно с помощью ноутбуков Intel Evo. Созданные NFT дебютировали на выставке Galore x NTWRK Art Basel, проходившей 1 декабря в Майами. Эксклюзивные NFT-творения Intel Evo Money Bear доступны для покупки через приложение NTWRK, если найдутся желающие их приобрести.

Судя по данным из биографии Саладина, выросший в «жёсткой городской среде» будущий художник сначала интересовался баскетболом — поскольку вся художественная инфраструктура находилась очень далеко. Тем не менее, увиденное в путешествиях изменило его мировоззрение, после чего тот занялся творчеством, в его работах мир искусства сливается с миром фэшн-индустрии, музыки и, теперь, технологий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078255