Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Volkswagen начала приём заказов на новое поколение электромобиля ID.3 со сроком ожидания один год

В июле 2020 года немецкий автомобильный концерн Volkswagen вывел на некоторые рынки электромобиль ID.3, который стал самым компактным в семействе, построенном на платформе MEB. К четвёртому кварталу прошлого года модель добралась до китайского рынка, но теперь пришла пора планового обновления, и производитель объявил о начале приёма заказов на новую версию ID.3. Правда, получать машины клиенты начнут лишь через год.

 Источник изображения: Volkswagen

Источник изображения: Volkswagen

Одновременно с этим Volkswagen объявил о подключении предприятия в Вольфсбурге к двум уже собирающим данную модель электромобиля, что должно увеличить объёмы выпуска новинки. За первый год присутствия на рынке ID.3 первого поколения только в Европе собрал 144 тысячи заказов, а теперь открыт приём заказов на модель второго поколения. Volkswagen честно предупреждает, что в связи с длительным сроком ожидания (основная часть комплектаций будет доступна для поставок только в четвёртом квартале 2023 года) клиенты могут столкнуться с несоответствием набора опций и технических характеристик получаемых машин тем значениям, которые они выбирали в конфигураторе в момент заказа. Автопроизводитель обещает, что разница всегда будет в сторону клиента и никто не должен расстроиться. Не исключается и разбег в заявленных показателях запаса хода и расхода электроэнергии в пути, но погрешность не превысит двух процентов.

 Источник изображения: Volkswagen

Источник изображения: Volkswagen

Как поясняют представители автоконцерна, изменения в новом поколении ID.3 реализовывались с учётом пожеланий пользователей. Теперь во всех комплектациях электромобиль наделён крупным 12-дюймовым дисплеем на центральной консоли, съёмным органайзером в багажном отсеке и двумя подстаканниками в центральном тоннеле. Программное обеспечение можно будет обновлять «по воздуху» через беспроводные сети. На этом уровне тоже появились новые полезные функции. Например, автоматическая парковка с функцией памяти позволяет машине автоматически выехать с парковочного места по той же траектории, которая использовалась изначально. Китайские конкуренты подобную функцию предлагают давно.

 Источник изображения: Volkswagen

Источник изображения: Volkswagen

Отдельно отмечается, что в комплектациях, предусматривающих обшивку руля натуральной кожей, последняя заменена на качественный искусственный аналог. Этого требует соответствие имиджу транспортного средства, которое бережно относится к окружающей среде.

Первыми в серию пойдут машины в фиксированных комплектациях, их уже можно заказать, но поставки всё равно могут начаться лишь в четвёртом квартале следующего года. В Германии, например, цена базовой версии обновлённого Volkswagen ID.3 с учётом налогов составит 43 995 евро, но в некоторых случаях её можно уменьшить за счёт целевой субсидии на покупку электромобиля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥