Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078371

Foxconn рассчитывает полностью восстановить работу крупнейшего производства iPhone 14 Pro к началу января

Как известно, ритмичная работа предприятия Foxconn в Чжэнчжоу, где собирается до 85 % смартфонов Apple серии iPhone 14 Pro, в прошлом месяце была нарушена сперва санитарными ограничениями, а затем массовыми беспорядками уставших от них рабочих. Информированные источники сообщают, что ситуация начинает приходить в норму, и Foxconn намеревается восстановить полноценную работу предприятия в Чжэнчжоу к началу января.

 Источник изображения: Reuters, Carlos Garcia Rawlins

Источник изображения: Reuters, Carlos Garcia Rawlins

Представители компании заявили, что ноябрь стал самым сложным месяцем квартала с точки зрения эпидемиологической ситуации в регионе, теперь распространение коронавирусной инфекции взято под контроль. Foxconn уже начала принимать новых сотрудников для работы на предприятии в Чжэнчжоу и постепенно восстанавливает объёмы производства до нормального уровня. Общая выручка тайваньского гиганта сократилась в годовом сравнении на 11,4 %, о масштабах её снижения в сегменте умных потребительских устройств отдельно не сообщается.

По разным оценкам, в ноябре объёмы производства смартфонов Apple на предприятии в Чжэнчжоу снижались на величину от 30 до 80 %. Если процесс найма персонала будет идти гладко, на восстановление полноценного производства уйдёт ещё от трёх до четырёх недель, как считают осведомлённые источники Reuters. К концу декабря или началу января предприятие сможет восстановить работу в обычном режиме. Некоторые опасения у специалистов по найму персонала вызывают только репутационные издержки, возникшие после недавних массовых беспорядков на предприятии Foxconn. Они мешают привлекать новые кадры.

Как заявили официальные представители компании, в четвёртом квартале выручка должна быть на уровне «ожиданий рынка» без уточнения числовых значений соответствующих показателей. Свежими прогнозами руководство Foxconn общественность на этой неделе не порадовало. В прошлом месяце оно заявляло, что выручка четвёртого квартала останется на уровне аналогичного периода прошлого года, а прогноз на 2023 год окажется довольно консервативным.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078371