Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078380

CD Projekt RED полностью свернёт поддержку «Гвинта» к началу 2024 года

Польская студия CD Projekt RED планирует прекратить поддержку своей коллекционной карточной игры «Гвинт» после окончания 2023 года. Соответствующая информация была обнародована в рамках тематического стрима разработчиков.

 Источник изображения: CD Projekt RED

Источник изображения: CD Projekt RED

В следующем году «Гвинт» официально получит последние три карточных набора с 70 новыми картами. Также авторы хотят провести в игре финальный киберспортивный турнир, который продлится вплоть до декабря.

Уже в 2024 году развитие коллекционной карточной игры будет обеспечиваться исключительно усилиями самих геймеров. Специально для этого CD Projekt RED добавит в проект набор инструментов под названием Gwentfnity. С помощью последнего неравнодушные игроки смогут заниматься настройкой баланса в «Гвинте».

«Гвинт» доступна на PC, Xbox One, PS4, iOS и Android. На территории России и Республики Беларусь игра доступна только тем пользователям ПК, кто добавил её в библиотеку до 3 марта, а на iOS и Android в этих странах приложение скрыто ото всех (то есть переустановить его не получится).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078380