Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Elden Ring не знает секрет успеха игры и знать не хочет

Президент и директор FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в рамках выступления на церемонии PlayStation Partner Awards прокомментировал успех новейшей игры своей студии — фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring.

 Источник изображения: Steam (chad)

Источник изображения: Steam (chad)

Напомним, Elden Ring дебютировала 25 февраля и уже к 30 сентября (то есть спустя чуть больше семи месяцев) разлетелась по миру в количестве свыше 17,5 млн копий. Ни одной игре FromSoftware до этого, включая Dark Souls, такие продажи и не снились.

В чём секрет такого оглушительного успеха, Миядзаки не знает: «Если честно, сильно я это не анализировал. Да, продажи были выше, чем у наших прошлых игр, но я понятия не имею почему. И даже если бы я хотел повторить этот успех, то не смог бы».

«Я стараюсь много об этом не думать, потому что, как мне кажется, глубокий анализ и сознательные попытки воспроизвести [достоинства одной игры] в другой — это плохая идея», — считает Миядзаки.

 Миядзаки (в центре) на сцене PlayStation Partner Awards (источник изображения: IGN)

Миядзаки (в центре) на сцене PlayStation Partner Awards (источник изображения: IGN)

Более того, Миядзаки старается не допускать влияния на свой подход к созданию игр и внешних факторов, включая отзывы геймеров: «Это может повлиять на мои будущие решения как разработчика… поэтому я стараюсь избегать слишком многих мнений».

Миядзаки также отметил, что многие игроки приобщились к жанру Souls-игр именно благодаря Elden Ring. Разработчику это напомнило времена, когда геймеры впервые открывали для себя Demon’s Souls: «Чувство ностальгии».

Elden Ring доступна на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. По сюжету игрокам в роли «погасшего» предстоит отвоевать Междуземье у шестерых полубогов и стать новым правителем Элден.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 35 мин.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 37 мин.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 42 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 2 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 3 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 4 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.