Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple изучает возможность организации производства iPad в Индии

Значительную часть выручки Apple по-прежнему получает от реализации смартфонов, но это не означает, что усилия по диверсификации географии производства электронных устройств этой марки обойдут стороной выпуск планшетов. По некоторым данным, компания изучает возможность переноса в Индию производства некоторой части iPad.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Об этом со ссылкой на информированные источники в правительстве Индии сообщил ресурс CNBC. Американская компания, по их словам, сейчас ведёт переговоры с индийскими чиновниками. Пока говорить о достижении каких-либо результатов преждевременно, но если инициатива получит развитие, то Индии удастся укрепить позиции в статусе альтернативной производственной площадки для подрядчиков Apple.

В этой стране уже несколько лет производятся смартфоны Apple, а осенью этого года была налажена сборка младших моделей iPhone 14, лишь с небольшой задержкой относительно рыночного дебюта этих устройств. По данным источников, дальнейшему расширению ассортимента локально собираемых изделий Apple будет мешать дефицит квалицированных кадров. Рост внешнеполитической напряжённости в отношениях между Китаем и Индией тоже не способствует плавной миграции части производств партнёров Apple из одной страны в другую.

Сейчас до 10 % всех iPhone производятся на территории Индии, по оценкам экспертов Loop Ventures, и через пять лет эта доля от силы вырастет до 35 %. Помимо Индии и Китая, выпуск смартфонов Apple может быть налажен во Вьетнаме, Малайзии и даже США. В случае с семейством iPhone 14, как поясняют аналитики Piper Jaffray, на территории Индии производится не более 5 % их общего количества, и с точки зрения «китайского кризиса» данная страна может способствовать поддержанию объёмов поставок на приемлемом уровне лишь в ограниченной степени.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥