Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078415

Google добавила бесконечную прокрутку результатов поиска на ПК

Веб-мастеры, которым не удалось оптимизировать свои сайты до той степени, чтобы они появились в поисковой выдаче Google на первой странице при просмотре результатов на ПК, получат от техногиганта дополнительный шанс — теперь результаты поисковой выдачи можно пролистывать бесконечно. Но пока что только в США.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Не секрет, что по статистике пользователи ПК переходят на вторую и следующие страницы в поиске гораздо реже. Стандартно на стартовом экране поиска имеются ссылки на десять страниц, но до десятой мало кто добирается. В целом в выдаче может демонстрироваться до 100 результатов на странице, в зависимости от настроек.

Благодаря новой функции пользователи смогут увидеть до шести страниц выдачи, не кликая по ссылкам на каждую из них. После того, как пользователь пролистает страницу до конца, ему будут демонстрироваться всё новые и новые результаты, без необходимости нажимать кнопку Next.

По данным блога Google в Twitter, изменения должны вступить в силу в США для английского языка с 5 декабря, но, похоже, они пока действуют не у всех. Впрочем, так часто бывает с внедрением новых возможностей — они появляются у разных пользователей поэтапно.

Подобная прокрутка давно доступна для различных социальных медиаплатформ, включая Facebook и Instagram, подобной же тактики демонстрации товаров придерживаются и сайты, связанные с электронной коммерцией, — такой подход помогает демонстрировать больше товаров.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078415