Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078491

Адресную строку Google Chrome научили искать по вкладкам, истории и закладкам

Компания Google реализовала в браузере Chrome функцию, которой, вероятно, стоило появиться в одной из самых первых версий программы: появилась возможность вести поиск не только на отдельной странице, но и по истории, вкладкам и закладкам непосредственно из адресной строки.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Обычно для поиска по содержимому просмотренных ранее интернет-страниц требуется открыть вкладку «История». То же самое касается и, например, закладок. Теперь в Chrome достаточно выбрать в адресной строке один из тегов @bookmarks, @tabs или @history для выбора поиска по соответствующему разделу.

 Источник изображения: Search Engine Land

Источник изображения: Search Engine Land

Полностью набирать @bookmarks, @tabs или @history не нужно — достаточно воспользоваться подсказками, демонстрируемыми после ввода символа @. Такой поиск особенно полезен, например, тем, кто постоянно держит в браузере открытыми десятки вкладок, к которым приходиться обращаться время от времени. Конечно, удобны и другие возможности нового поиска.

Прежде чем пытаться воспользоваться новыми функциями, стоит убедиться, что Google Chrome обновлён до последней актуальной версии, иначе никаких дополнительных возможностей не появится.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078491