Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078518

Прогноз по квартальным поставкам iPhone специалисты снизили ещё на 3 млн единиц

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley снизил прогноз по квартальным поставкам iPhone ещё на 3 млн единиц на фоне проблем с производством смартфонов Apple на заводе Foxconn в Китае. В ноябре специалисты этой же компании уже снижали прогноз по поставкам iPhone за текущий квартал на 6 млн устройств.

 Источник изображения: STR / NurPhoto / Getty Images

Источник изображения: STR / NurPhoto / Getty Images

На данный момент аналитики Morgan Stanley считают, что Apple поставит около 75,5 млн iPhone в четвёртом квартале 2022 года, что значительно ниже первоначального прогноза в 85 млн смартфонов. Это связано с замедлением производства устройств Apple в Китае, которое обусловлено жёсткими коронавирусными ограничениями и массовыми беспорядками, возникшими на этом фоне.

В прошлом месяце на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, являющемся крупнейшем в мире предприятием по производству iPhone, прокатилась волна массовых беспорядков, в ходе которых рабочие вступили в открытое столкновение с сотрудниками службы безопасности. В октябре на этом же заводе была зафиксирована вспышка COVID-19, в результате чего началось замедление производства устройств.

Аналитики Morgan Stanley ожидают, что выручка Apple по итогам квартала составит $120 млрд, что говорит о замедлении годового роста показателя до уровня в 3 %. По итогам первого квартала этого финансового года Apple отчиталась о выручке в размере $123,9 млрд, что на 11 % больше, чем в 2021 году. На этом фоне стоимость акций Apple во время торгов снизилась на 1 %. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078518