Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я верю Филу Спенсеру»: Гейб Ньюэлл прокомментировал намерение Microsoft продолжить выпуск Call of Duty в Steam

Несколько дней назад генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) в своём твиттере объявил о том, что новые Call of Duty будут выходить в сервисе цифровой дистрибуции Steam. На это сообщение вскоре отреагировал Гейб Ньюэлл (Gabe Newell).

 Источник изображения: GameSpot

Источник изображения: GameSpot

В разговоре с журналистами издания Kotaku глава компании Valve заявил, что верит лично Филу Спенсеру, поэтому наличие официального документа, гарантирующего выход в Steam, здесь вовсе не обязательно. Напомним, Microsoft и Nintendo заключили на 10 лет соглашение по выпуску на платформах последней проектов серии Call of Duty.

«Мы рады, что Microsoft намерена продолжить использование Steam для привлечения новых покупателей Call of Duty, когда её сделка с Activision будет закрыта, — сказал генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл в заявлении для Kotaku. — Microsoft уже давно присутствует в Steam, и мы воспринимаем это как знак, что её устраивает реакция игроков на работу, которую мы делаем. Наша задача — продолжать создавать полезные функции не только для Microsoft, но и для всех клиентов и партнёров Steam».

Договорённости Microsoft с Nintendo и Valve вступят в силу после завершения приобретения платформодержателем издательства Activision Blizzard за $68,7 млрд. Сделку планируют закрыть к 30 июня 2023 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥