Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078567

«Это Prey 2, которую мы потеряли»: геймплейный трейлер киберпанкового экшена в открытом мире Vigilancer 2099

Разработчики из независимой британской студии Envoidant представили новый геймплейный трейлер Vigilancer 2099 (бывшая Vigilance 2099) — вдохновлённого отменённой Prey 2 и «Бегущим по лезвию» киберпанкового экшена в открытом мире.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

События Vigilancer 2099 разворачиваются в изолированной мегабашне, где оказывается заперт главный герой — охотник за головами, за которого после выполнения важного заказа была назначена крупная награда.

Единственный выход из данной ситуации — выкупить свою жизнь обратно, выполняя заказы и зарабатывая кредиты. Их можно будет тратить на погашение огромного долга или прокачку персонажа.

Игроки смогут настраивать внешность наёмника и кибернетические элементы (влияет на реакцию NPC), путешествовать по густонаселённой мегабашне и выполнять созданные с помощью автоматической генерации заказы (их провал к концу игры не приведёт).

Судя по всему, от элементов прошлых итераций Vigilancer 2099 отказались: транспорт (воздушный и наземный), футуристический мегаполис и переключение между видами от первого и третьего лица в новой риторике разработчиков не упоминаются.

Геймплейный трейлер Vigilancer 2099 демонстрирует прототип игры на Unreal Engine 5 с погоней протагониста за его целью. Геймеры ролик встретили позитивно и уже сравнивают проект с его источником вдохновения: «Это Prey 2, которую мы потеряли».

Сроков релиза у Vigilancer 2099 нет, но есть новая страница в сервисе Steam (старая заброшена). Игра в производстве уже больше пяти лет. В прошлом октябре разработчики планировали выйти на Kickstarter, но что-то пошло не так.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078567