Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

На предприятии Foxconn в Чжэнчжоу по сборке iPhone сняты санитарные ограничения

Способность крупнейшего предприятия Foxconn по сборке смартфонов новейшей серии iPhone 14 Pro для Apple этой осенью во многом зависела от политики китайских властей в области введения санитарных ограничений. Как сообщает Reuters со ссылкой на информацию для служебного пользования Foxconn, теперь все существовавшие ограничения сняты, и предприятие возвращается к привычному темпу работы.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

В общей сложности производственный кампус в Чжэнчжоу оставался в относительной изоляции от остального мира на протяжении 56 дней, и они были не самыми простыми для предприятия Foxconn. Во-первых, объёмы производства старших моделей iPhone актуального поколения сократились минимум на 30 %. Отдельные эксперты оценивают квартальные потери в объёмах производства смартфонов этой серии в 15 или 20 млн штук. Во-вторых, ограничения вызвали недовольство рабочих, часть которых покинула территорию кампуса, а для привлечения новой рабочей силы Foxconn пришлось выделять дополнительные средства.

По информации источника, теперь предприятие в Чжэнчжоу рассчитывает восстановить объёмы производства к концу декабря или началу января. В ноябре выручка Foxconn сократилась на 11,4 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, хотя обычно в это время года наблюдается рост финансовых показателей из-за подготовки к сезону праздничных распродаж.

Издание The Wall Street Journal также сообщило, что снятию санитарных ограничений в Чжэнчжоу могло способствовать обращение основателя Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) к китайским властям, которое он якобы сделал в письменном виде в позапрошлом месяце. Как сообщается, в письме он указал на губительность существующей политики нулевой терпимости к COVID-19 для экономических процессов в КНР и роли страны в цепочке глобальных поставок. Представители основателя Foxconn данную информацию категорически отрицают.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 34 мин.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 9 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 9 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 9 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 11 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 11 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 12 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 13 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 14 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 14 ч.