Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078624

Приложение «Ножницы» для Windows 11 научилось делать записи экрана

Компания Microsoft выпустила новую версию приложения «Ножницы», которое стало доступно участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. Главным нововведением инструмента «Ножницы» версии 11.2211.35.0 стало появление функции записи видео с экрана пользовательского компьютера.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

«Мы знаем, что «Ножницы» пользуются популярностью среди инсайдеров, поэтому рады представить в этом обновлении встроенную функцию записи экрана. Инструмент «Ножницы» всегда позволял быстро и легко захватывать контент с компьютера и делиться им, а встроенная функция записи экрана открывает новые возможности для захвата контента другого типа», — говорится в сообщении, которое опубликовано в блоге разработчиков.

Для начала взаимодействия с инструментом записи видео с экрана достаточно запустить приложение «Ножницы» и перейти во вкладку «Запись», где можно выбрать область экрана, запись которой следует осуществлять. После завершения записи видео пользователь может просмотреть результат, а затем сохранить его или поделиться с кем-либо, воспользовавшись одним из доступных способов.

В сообщении разработчиков отмечается, что бета-версия приложения «Ножницы» может работать нестабильно. Например, в ряде случаев может возникать небольшая задержка между нажатием на кнопку начала записи и непосредственным стартом записи. Кроме того, в некоторых случаях окно приложения может не восстанавливаться автоматически после завершения записи нового фрагмента.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078624