Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078643

Илон Маск предупредил, что удалит 1,5 млрд аккаунтов Twitter

Новый владелец и глава Twitter Илон Маск (Elon Musk) сообщил о том, что в ближайшее время на платформе будет произведена масштабная чистка с удалением 1,5 млрд учётных записей. Мера коснётся аккаунтов, в которые несколько лет не производился вход и не публиковались сообщения.

 Источник изображения: Edar / pixabay.com

Источник изображения: Edar / pixabay.com

«Вскоре Twitter начнёт высвобождать пространство имён 1,5 млрд учётных записей. Это, очевидно, будут удаления аккаунтов без твитов и входов за несколько лет», — написал бизнесмен на своей странице в соцсети.

 Источник изображения: twitter.com/elonmusk

Источник изображения: twitter.com/elonmusk

Илон Маск стал владельцем и главой Twitter в конце октября — первым делом он освободил от занимаемых должностей прежнее руководство, которое публично высказывалось против его приватизации компании. Их смущали его заявления о намерении значительно смягчить политику модерации контента на платформе — проблему усугубил массовый исход рекламодателей, которых соцсеть теперь пытается вернуть, предлагая им скидки.

Жёсткая манера управления нового гендиректора вызвала массовый исход сотрудников Twitter, однако господин Маск не сомневается в правильности выбранного пути: к 2028 году он планирует увеличить аудиторию платформы до миллиарда пользователей и более чем пятикратно нарастить выручку до $26,4 млрд.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078643