Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дорожает не только Tesla: китайская BYD подняла цену популярного электромобиля Dolphin на 20 %

Компания BYD является лидером китайского рынка электромобилей — самого большого и быстроразвивающегося. Располагая собственным развитым производством литиевых аккумуляторов, она способна создавать весьма заманчивые с точки зрения цены транспортные средства. Дебютировавший полтора года назад электрический хэтчбек BYD Dolphin недавно обновился, но при этом прибавил в цене 20 %, хотя это отчасти оправдывается улучшением характеристик.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

В новости агентства Bloomberg изменение стоимости начальной комплектации BYD Dolphin на 20 % до $16 745 в сторону увеличения обосновывается ростом затрат производителя, но более подобный анализ изменений не позволяет однозначно считать это ухудшением условий покупки. Действительно, машина более не предлагается в начальной версии с тяговой батареей типа LFP ёмкостью 30,7 кВт‧ч и запасом хода не более 307 км, но за $16 745 покупателю теперь предлагается не только более крупный 12,8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, но и батарея увеличенной до 44,9 кВт‧ч ёмкости, которая позволяет варианту с электродвигателем мощностью 95 л.с. преодолевать без подзарядки до 420 км. Более мощная комплектация с электродвигателем мощностью 177 л.с. заряд батареи аналогичной ёмкости израсходует примерно за 401 км по условному циклу NEDC.

Предусмотрены в рестайлинговом BYD Dolphin и другие изменения. Изменились дизайн заднего бампера и колёсных дисков, добавлены новые цвета кузова, на пятой двери появился стеклоочиститель, на котором прежде автопроизводитель банально экономил. Задний диван стал разрезным, его спинка складывается в пропорции 60:40 и предполагает наличие подлокотника. За доплату можно получить подогрев передних сидений, переднее кресло пассажира с электроприводом регулировок и автоматический режим работы стеклоподъёмников. Старшая версия BYD Dolphin после обновления оценивается в $19 640.

В этом месяце руководство BYD признало, что всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией в Китае повлиял на объёмы выпуска электромобилей этой марки, поскольку от 20 до 30 % производственного персонала вынуждено находиться дома на карантине.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD представила процессоры Ryzen Pro 8000 для рабочих ноутбуков и ПК с прицелом на ИИ 4 мин.
Systême Electric создала СП с одним из крупнейших производителей электротехники в Китае 26 мин.
Выход Nvidia Blackwell увеличит спрос на передовую упаковку чипов TSMC CoWoS более чем на 150 % в 2024 году 41 мин.
Представлена 360-градусная экшен-камера Insta360 X4 с поддержкой 8K и защитой объектива 2 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Fusion с 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч 3 ч.
Завершено строительство Arm-суперкомпьютера Venado на базе суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон HONOR Magic6 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и поддержкой ИИ 4 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Ultra с деревянной задней крышкой и мощной начинкой 4 ч.
Infortrend представила СХД EonStor GS 5024UE с поддержкой 24 накопителей U.2 NVMe 4 ч.
Испания и Бразилия займутся совместными разработками чипов RISC-V для HPC и ИИ 4 ч.