Оригинал материала: https://3dnews.ru/1079743

Потоковый игровой сервис GeForce NOW получил карты GeForce RTX 4080 и теперь сможет транслировать игры в 240 FPS

Помимо анонса настольной GeForce RTX 4070 Ti и мобильных видеокарт GeForce RTX 40-й серии компания NVIDIA также сообщила, что обновила свой игровой потоковый сервис GeForce NOW серверными системами SuperPOD на базе новейших видеокарт GeForce RTX 4080.

 Источник изображений: NVIDIA

Источник изображений: NVIDIA

Обновлённые системы обеспечивают графическую производительности на уровне 64 Тфлопс, что в 1,75 раза больше, чем было у систем на базе GeForce RTX 3080. NVIDIA также сравнила новые облачные системы SuperPOD с установками на базе игровых консолей Xbox Series X от Microsoft, отметив пятикратное превосходство своих решений.

NVIDIA заявляет, что обновлённые системы SuperPOD, использующиеся сервисом GeForce NOW, способны обрабатывать и транслировать игры с частотой до 240 кадров в секунду. Они также хорошо работают в связке с мониторами с поддержкой G-Sync и впервые получили поддержку технологии Reflex для снижения задержки передачи сигнала от источника на монитор пользователя. В разрешении 4K игры могут транслироваться с частотой кадров 120 FPS, что вдвое больше, чем раньше. Кроме того, сервис GeForce NOW получил поддержку сверхширокоформатных мониторов с разрешением до 3840 × 1600 пикселей.

Компания также сообщила о новом тарифе GeForce NOW Ultimate, который пришёл на смену старшему тарифу с GeForce RTX 3080 в качестве игровой платформы. Стоимость нового флагманского тарифа составит $20 в месяц. За эту цену пользователь получит доступ к игровой облачной системе на базе GeForce RTX 4080. Компания также предлагает подписку на 6 месяцев GeForce NOW Ultimate за $100 (скидка $20). Внедрить использование GeForce RTX 4080 на серверах GeForce NOW в США и Европе компания планирует до конца текущего месяца.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1079743