Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer представила Kiyo Pro Ultra — веб-камеру за $300 с возможностью записи несжатого 4K-видео

Компания Razer представила веб-камеру Kiyo Pro Ultra. Новинка стоимостью $300 способна снимать видео в формате 4K без компрессии. В основе камеры используется сенсор Sony Starvis 2 размером 1/1.2 дюйма. Производитель заявляет, что это самый большой датчик, применяющийся в веб-камерах. Кроме того, камера оснащена оптикой с апертурой f/1.7, которая обеспечивает возможность создания естественного эффекта боке, а также высокое качество при низкой освещенности.

 Источник изображений: Razer

Источник изображений: Razer

Как и большинство современных веб-камер, новинка Kiyo Pro Ultra предназначена для создателей цифрового контента, которые не хотят тратиться на дорогие цифровые однообъективные зеркальные камеры. Даже внешний вид Kiyo Pro Ultra, который был позаимствован у модели Kiyo Pro 2021 года, напоминает объектив «зеркалки». Однако модель позапрошлого года может вести съёмку в максимальном разрешении FullHD (1080p) с частотой 60 кадров в секунду. Новинка же способна на большее.

По словам Razer, их Kiyo Pro Ultra лучше, чем Logitech Brio и новая Elgato Facecam Pro, поскольку может снимать несжатое видео в разрешении 4K при 24 кадрах в секунду, либо в разрешении 1440p при 30 кадрах в секунду или в 1080p при 60 кадрах в секунду. Если параметр сжатия при записи не так важен, то Elgato Facecam Pro лишь в одном лучше новинки от Razer — она может снимать в 4K при 60 кадрах в секунду. Однако у Elgato Facecam Pro нет микрофона, а Kiyo Pro Ultra оснащена всенаправленным.

Использовать Kiyo Pro Ultra можно сразу же после подключения. Однако для дополнительных настроек камеры придётся установить фирменное приложение Synapse. Через него можно настроить кратность цифрового увеличения картинки, а также включить ИИ-алгоритмы отслеживания лица пользования, настроить скорость затвора камеры, выдержки и т.д. Kiyo Pro Ultra имеет встроенную память, в которой можно хранить все выставленные настройки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥