Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Cooler Master показала множество блоков питания стандарта ATX 3.0 с 12+4-контактными разъёмами 12VHPWR

Компания Cooler Master привезла на выставку CES 2023 множество новых блоков питания, которые выйдут на рынок в составе обновлённых серий GX III, V Gold, V SFX Gold и V SFX Platinum с поддержкой новых стандартов ATX 3.0 и PCIe 5.0. О новинках рассказал портал TechPowerUp, журналисты которого посетили стенд производителя.

 Источник изображений: TechPowerUp

Источник изображений: TechPowerUp

Серия блоков питания Cooler Master GX III представлена моделями мощностью от 550 до 1250 Вт, обладающими сертификацией 80 Plus Gold. Они используют схему APFC, DC-DC преобразователи, LLC-топологию и оснащаются вентиляторами с функцией полной остановки при низкой нагрузке. Модели мощностью 650, 750, 850, 1050 и 1250 Вт оснащены 12+4-контактным разъёмом питания 12VHPWR, способным передавать до 600 Вт мощности на видеокарту. Младшая модель БП Cooler Master GX III мощностью 550 Вт получила разъём 12VHPWR с возможностью передачи до 450 Вт питания на графический ускоритель. Кроме того, все модели БП указанной серии получили по два коннектора EPS для питания процессора. На модели GX III, как и на большинство БП других серий, показанных на CES 2023, производитель предоставляет 10-летнюю гарантию.

Серия блоков питания V Gold I представлена моделями мощностью 750 и 850 Вт. Они тоже обладают сертификацией 80 Plus Gold. От моделей GX III их отличает полуцифровое управление. С помощью фирменного программного обеспечения MasterPlus и USB-подключения, которые обеспечивают базовое ручное управление новинками, за их состоянием можно следить в режиме реального времени. Обе модели V Gold I получили по одному 12+4-контактному разъёму 12VHPWR с возможностью передачи 600 Вт мощности на видеокарту, по два 8-контактных разъёма EPS для питания процессора, по три 6+2-контактных коннектора PCIe, по двенадцать SATA и по паре разъёмов питания для устройств старых поколений.

Серия V SFX Gold состоит из компактных блоков питания мощностью 750 и 850 Вт. Обе модели получили по одному 12+4-контактному разъёму 12VHPWR с возможностью передачи 600 Вт мощности на видеокарту, по два 8-контактных разъёма EPS для питания процессора, по четыре 6+2-контактных коннектора PCIe и по восемь разъёмов SATA. Несмотря на свои малые размеры новинки облают высокой эффективностью, о чём сообщает их сертификация 80 Plus Gold.

В серию V SFX Platinum входит модель мощностью 1100 Вт. Она обладает сертификатом эффективности 80 Plus Platinum, получила один 12+4-контактный разъём 12VHPWR (600 Вт), два EPS, три 6+2-контактных коннектора PCIe и восемь SATA.

Модель блока питания V1300 Platinum 30th Anniversary Edition представляет собой новаторский продукт компании Cooler Master. Новинка оснащена набором функций, которые приглянутся энтузиастам. Блок питания оснащён ARGB-подсветкой, использует LLC-топологию полного моста, предлагает возможность объединения двух линий 54 А +12 В в одну 108 А. Блок питания охлаждается 135-мм вентилятором с гидродинамическим подшипником. В оснащение V1300 Platinum 30th Anniversary Edition входят двенадцать 6+2-контактных коннекторов PCIe, два 8-контактных разъёма EPS для питания процессора, 16 разъёмов SATA и несколько портов питания для устройств старого образца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 47 мин.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 12 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 14 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 14 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 14 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 14 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 15 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 16 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 16 ч.
Госдума приняла закон о свободном доступе интернет-провайдеров в многоквартирные дома 6 мин.
В этом году доля электромобилей китайского производства на рынке Европы превысит 25 % 18 мин.
Эксперты: создать российскую Xbox непросто, но выпустить аналог Steam Deck — решаемая задача 36 мин.
Первый электромобиль Xiaomi за год найдёт не более 50 000 покупателей 2 ч.
Гидроэлектростанции уличили в масштабных выбросах метана, и это серьёзная проблема 2 ч.
Цепляющаяся за жизнь Fisker снизила цены на свои электромобили на величину до 39 % 6 ч.
Процессор Qualcomm Snapdragon X Elite обеспечил в играх Baldur’s Gate 3 и Control выше 30 кадров в секунду 8 ч.
Atos планирует достичь соглашения о реструктуризации долгов к июлю 10 ч.
Новая статья: Обзор смартфона TECNO POVA 6 Pro: экстравагантный долгожитель 12 ч.
Coherent представила оптические коммутаторы для дата-центров, ориентированных на задачи ИИ 13 ч.