Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080520

Мрачная метроидвания Elderand отправит игроков в мир тьмы и безумия — дата выхода и геймплейный трейлер

Издательство Graffiti Games совместно со студиями-разработчиками Mantra и Sinergia Games объявило точную дату выхода своей мрачной пиксельной метроидвании Elderand. Анонс сопроводили геймплейным трейлером.

 Источник изображения: Graffiti Games

Источник изображения: Graffiti Games

Напомним, Elderand была представлена ещё в июне 2021-го на инди-выставке Guerrilla Collective и ожидалась к релизу в 2022-м, но с подтверждением Switch-версии премьера сдвинулась на начало 2023 года.

Как стало известно, Elderand поступит в продажу уже 16 февраля текущего года для ПК (Steam) и Nintendo Switch. В цифровом сервисе Valve с декабря доступна обновлённая демоверсия проекта.

События Elderand развернутся в мрачном, объятом тьмой и безумием мире, населённом жуткими лавкрафтианскими созданиями. В поисках заветной славы игрокам предстоит побеждать чудовищ и боссов оружием из внушительного арсенала.

Разработчики обещают разнообразие локаций (деревня, лес, темница, парящие острова, проклятый храм, преисподняя), напряжённые схватки, более 60 типов врагов и десятка боссов, прокачку навыков и оружия, а также текстовый перевод на русский.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080520