Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080775

WhatsApp стал доступен на компьютерах Apple Mac — пока лишь в виде бета-версии

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp выпустили бета-версию совершенного нового приложения для компьютеров Apple Mac. В настоящее время оно доступно всем желающим на официальном сайте WhatsApp.

 Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Ранее пользователям компьютеров с macOS предлагалось использовать приложение WhatsApp, которое построено на базе веб-версии сервиса. Теперь же они смогут взаимодействовать с нативным приложением, которое эффективно использует системные ресурсы и оптимизировано для работы на компьютерах Mac. Приложение также имеет улучшенный пользовательский интерфейс, который обеспечивает лёгкий доступ к архивным чатам, звонкам и другим функциям мессенджера.

Согласно имеющимся данным, новое приложение WhatsApp для Mac разработано с использованием Catalyst, кроссплатформенной среды разработки Apple, которая также позволяет переносить приложения для iPad на Mac. Несмотря на то, что слухи о приложении WhatsApp для iPad ходят не первый год, официально Meta так и не анонсировала этот продукт. Возможно, появление приложения WhatsApp для Mac является признаком скорого появления мобильной версии мессенджера для iPad.

Последние несколько месяцев бета-версия WhatsApp для macOS находилась на стадии закрытого тестирования. Теперь же его могут скачать и начать использовать все желающие. После установки и авторизации WhatsApp на Mac аккаунт можно синхронизировать с другими устройствами, включая смартфоны с iOS и Android, посредством использования стандартной процедуры со сканированием QR-кода.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080775