Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080824

В России возникли проблемы с доступом к Apple App Store и некоторым другим сервисам

Пользователи устройств Apple из России массово жалуются на то, что у них перестал открываться магазин цифрового контента App Store, а также некоторые другие сервисы и интернет-ресурсы. Отмечается, что при использовании VPN-подключения доступ к сервисам есть.

 Источник изображения: NordWood Themes / unsplash.com

Источник изображения: NordWood Themes / unsplash.com

«Сбой подключения к App Store», — сказано в сообщении, которое появляется на экране при попытке открыть магазин цифрового контента Apple. Также некоторые пользователи сообщают о проблемах с работой других сервисов Apple.

По данным источника, доступ к App Store сохраняется при использовании VPN-подключения. Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает абонентов разных операторов сотовой связи. При этом некоторые пользователи устройств Apple в России сообщают, что у них никаких проблем с доступностью платформы не возникало.

С чем именно связана проблема с доступностью магазина App Store, на данный момент неизвестно. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос.

Отметим также, что некоторые пользователи жалуются на проблемы с доступностью официальных сайтов Microsoft, Playstation, Xbox, EA и Steam в России.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080824