Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сервисы Microsoft перестали работать у сотен тысяч пользователей по всему миру — проблемы у Teams, Xbox и даже Minecraft

От тысяч пользователей по всему миру начали массово поступать сообщения о недоступности сервисов Microsoft, в том числе Teams, Xbox Live, Outlook и пакета Microsoft 365. Проблемы могут затронуть сотни тысяч, если не миллионы пользователей. Компания признала факт наличия проблем и сообщила о расследовании их причин, а также о прогрессе в восстановлении работоспособности служб.

 Источник изображения: efes / pixabay.com

Источник изображения: efes / pixabay.com

На сайте DownDetector стали появляться сообщения о проблемах с доступностью нескольких служб компании: Microsoft 365, Outlook, Teams Azure, GitHub, Microsoft Store и даже Minecraft. На технической странице статуса Office 365 говорится, что «пользователи могут лишиться возможности открывать некоторые службы Microsoft 365» — сбои, заявили в компании, коснулись также сервисов SharePoint Online, OneDrive для бизнеса и Microsoft Graph. Проблемы подтвердили подразделения Microsoft 365 и Azure. Сообщается также, что потенциальная причина сбоя выявлена, и сейчас проводится проверка телеметрии для определения дальнейших шагов по устранению неполадок.

Общее число пользователей, которых мог затронуть сбой, компания не огласила, но сообщения поступают из России, Австралии, Великобритании, ОАЭ, Индии и Японии. Пользователи корпоративного мессенджера Teams, с которым работают 280 млн человек по всему миру, лишились возможности отправлять сообщения — в итоге хештег «#MicrosoftTeams» оказался в мировых трендах Twitter.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥