Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080848

OnePlus 11R на прошлогоднем Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 представят 7 февраля

Дебют глобальной версии флагманского смартфона OnePlus 11 состоится 7 февраля. В этот же день компания проведёт в Индии презентацию, в рамках которой широкой публике представят другие новинки. Ожидается, что производитель презентует смартфон среднего уровня OnePlus 11R, клавиатуру с RGB-подсветкой, беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2, а также смарт-телевизор OnePlus TV Q2 Pro.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

За несколько дней до презентации в интернете появились снимки, на которых, как предполагается, изображён смартфон OnePlus 11R. Благодаря этому уже сейчас можно оценить дизайн устройства. По данным источника, смартфон OnePlus 11R оснащён 6,7-дюймовый AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. В верхней части экрана имеется небольшое отверстие, в котором размещена 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Ожидается, что аппаратной основой новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 512 Гбайт. Явно речь идёт о максимальной конфигурации, помимо которой выйдут версии с меньшими объёмами одной и другой памяти. Смартфон обеспечит работу в сетях связи пятого поколения (5G). На тыльной стороне корпуса размещена многомодульная основная камера, но её характеристики на данный момент неизвестны.

Отмечается, что смартфон OnePlus Nord CE 3 также находится в завершающей стадии разработки. Вероятнее всего, он будет представлен широкой публике позднее в этом году.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080848