Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Всего половина проданной умной бытовой техники подключена к интернету, пожаловались LG и Whirlpool

Производители бытовой техники делают ставку на выпуск устройств для умного дома, которые подключаются к интернету. Это, как ожидается, позволит трансформировать бизнес в условиях падения спроса. Однако далеко не все клиенты используют в полной мере возможности таких устройств, пишет The Wall Street Journal. LG Electronics сообщила, что менее половины проданных ею умных устройств подключили к Сети, а у Whirlpool это показатель немного превышает 50 %.

 Источник изображения: LG

Источник изображения: LG

Выпуск подключённой к интернету через Wi-Fi бытовой техники, в том числе посудомоечных машин и духовок, может помочь производителям изменить бизнес-модель, сменив ориентированность на разовую покупку на постоянную взаимосвязь с клиентами.

С помощью умных подключённых устройств производители получают информацию о том, как клиенты используют их продукты, что позволяет им поставлять соответствующие запасные части или предоставлять услуги по подписке. Производители также могут расширять функциональные возможности устройств с помощью обновлений ПО, отправляемых через интернет.

По словам Мурата Генча (Murat Genc), директора Whirlpool по глобальным данным, опыту и трансформации, умные устройства открывают новые возможности для получения дохода. Например, потребители могут синхронизировать умные печи с приложением рецептов по подписке Yummly Pro, которое способно предоставлять пошаговые инструкции по приготовлению блюд. А LG благодаря сбору данных об объёмах воды, проходящей через фильтры в холодильниках клиентов, уведомила их через приложение, что пришло время заменить эту деталь.

Whirlpool и LG сообщили, что разработка интеллектуальных устройств является для них приоритетной, однако это имеет смысл только в том случае, если потребители подключают умные устройства к Wi-Fi, а многие этого не делают. Вместе с тем у клиентов есть возможность выбора, отправлять ли данные в компанию или нет. При этом они ничем не рискуют, так как передаваемые данные анонимны. Как минимум, так утверждают сами производители.

Генри Ким (Henry Kim), директор американского подразделения LG, ответственного за работу платформы ThinQ, позволяющей управлять устройствами LG и отслеживать их работу, заявил, что потребитель не видит истинной ценности умных устройств, которая очевидна для производителей, с точки зрения того, как передаваемые данные могут помочь им в долгосрочной перспективе. Он также сообщил, что в общем объёме выпускаемых устройств, умные функции имеют порядка 70–80 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 34 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 3 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 4 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 5 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 7 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 7 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 9 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 9 ч.