Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080975

Вкладки в режиме инкогнито в Google Chrome на Android теперь можно защитить отпечатком пальца

В браузере Google Chrome для Android появилась дополнительная защита при просмотре страниц в режиме инкогнито — теперь они могут блокироваться с дальнейшим восстановлением доступа через биометрическую аутентификацию. Два года назад аналогичная возможность появилась в версии браузера под Apple iOS.

 Источник изображения: blog.google

Источник изображения: blog.google

Когда функция автоматической блокировки активирована в настройках Google Chrome для Android, пользователю придётся каждый раз подтверждать свою личность через сканер отпечатков пальцев или сканирование лица, если браузер закрывался. Два года назад эта функция дебютировала на iPhone и iPad, а в прошлом году она стала доступна и в Chrome для Android, но лишь в качестве экспериментальной функции, которую приходилось активировать в разделе flags.

Когда пользователь пытается вернуться на ранее закрытую вкладку в режиме инкогнито, браузер вместо её содержимого демонстрирует логотип режима и предлагает разблокировать страницу через биометрический датчик или ввод PIN-кода. Сейчас поддержка этой опции включается в разделе «Конфиденциальность и безопасность» в настройках браузера.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1080975